Главная » » » » За 4 часа UNTC развернул pre-WiMax сеть в районе, где нет кабельных сетей

За 4 часа UNTC развернул pre-WiMax сеть в районе, где нет кабельных сетей

1 September '09

Всего за 4 часа национальный оператор связи «Украинские новейшие телекоммуникации» развернул pre - WiMax сеть для Greencubator EnergyCamp в районе, где нет кабельных сетей!

29 и 30 августа, в 15 километрах от Киева, на берегу Десны под открытым небом прошел первый блогкемп Greencubator EnergyCamp, который объединил людей, компании и инновационные технологии в сфере новой энергетики, экологии и телекоммуникаций.

Более 60 участников Greencubator EnergyCamp, среди которых профессионалы в сфере энергетики и экологии, блоггеры и журналисты, пользовались беспроводным скоростным интернетом (20 Мбит/с.), и IP телефонией UNTC, под открытым небом, с чистой энергией солнечных батарей и ветрогенераторов, в районе, где нет кабельной инфраструктуры! Для участников мы построили Wi-Fi зону, а для тех, кто не смог приехать – он-лайн трансляцию в сети интернет.

Директор UNTC Александр Заведея: «Место проведения блогкемпа было выбрано за двое суток до его начала. Качественная связь необходима для мероприятий такого уровня, и традиционные технологии в этом случае просто не работают.

Интернет-поддержка Greencubator EnergyCamp еще раз подтвердила нашу способность разворачивать эффективную телекоммуникационную инфраструктуру практически любой конфигурации в кратчайшие сроки, в районах, где частично или полностью отсутствуют кабельные сети, а такие технологии, как Wi-Fi, GPRS, 3G, спутниковая связь не могут обеспечить высокие и стабильные скорости. Основой для этого является собственная мультисервисная радиосеть UNTC Net - уникальная и единственная сегодня в Украине беспроводная транспортная среда , которая обеспечивает скоростной интернет по выделенному каналу, телефонию (SIP), потоковое видео и, в скором будущем, цифровое телевидение».

Как мы подключали Greencubator EnergyCamp .

1. Техническая экспертиза места проведения мероприятия состояла из 2-ух этапов: при помощи специального софта проанализировали рельеф, высоту и тип застройки местности; проверили расчеты непосредственно на месте.

2. Монтаж мобильной вышки, высотой 30 метров и оборудования UNTC.

3. Подключение к автономной солнечно-ветровой системе електроснабжения.

4. Настройка сервисов: скоростной интернет, телефония, видеонаблюдение, Wi-Fi зона.

5. Администрирование и поддержка.

6. Демонтаж системы по окончанию мероприятия.

Назад

Печать